Социальный эксперимент "Eye Contact (Ай! Контакт)"

Eye Contact — социальный эксперимент, где люди смотрят друг другу в глаза и ничего больше. Незнакомые между собой люди встречаются, чтобы несколько минут просто смотреть друг другу в глаза.

Психология и самопознание 16+

О проекте

Миссия

Замысел этого действия, не преследующего никаких коммерческих или маректинговых целей — продемонстрировать людям легкость и ценность непредвзятого общения. Эксперимент развивает в смотрящих чувство взаимного уважения и, устраняя внутренние барьеры, формирует готовность общаться с незнакомцем. 

Организаторы 

Организаторы Эксперимента в Европе — гуманитарное движение The Liberators International, начавшееся в Австралии и распространяющееся по всему миру. Движение не преследует никаких коммерческих целей, но ставит своей задачей развитие терпимости и интереса людей друг к другу. Организаторы Эксперимента в России — центр Аптренд, подхватившие идею движения и считающие его цели важными для себя и общества. 

История 

Эксперимент начался в Берне в 2014 году, проходил в Мексике, Индии, Бразилии, Праге, Цюрихе, Берлине. Люди собирались в парках, на площадях или в больших залах и несколько часов смотрели друг на друга, а после обменивались мнениями (смотрите подробнее на сайте: eyecontactexperiment.org). В начале января 2017 года эксперимент был впервые проведен в Москве. 



Мир флешмобов: зачем незнакомцы встречаются и молча смотрят друг на друга?     

Наш корреспондент сходила на встречу незнакомцев, которые зачем- то подолгу смотрят в глаза друг другу, и рассказала об ощущениях от этого странного и завораживающего действия.

Читать дате в журнале НОЖ: https://knife.media/eye-contact/







Как добраться: Станция метро Пушкинская или Маяковская, ул. Малая Дмитровка, д23/15с1, 3 этаж, от лифта направо, 312 кабинет. На проходной покажите, пожалуйста, паспорт или любой документ удостоверяющий личность с фотографией и скажите, что вы в «Аптренд».

Поделиться:

407 дней назад
18 марта 2023 17:00–19:00

Москва
ул. Малая Дмитровка, д23/15с1, 3 этаж, от лифта направо, 312 кабинет. Станция метро Пушкинская или Маяковская. На проходной покажите, пожалуйста, паспорт или любой документ удостоверяющий личность с фотографией и скажите, что вы в «Аптренд».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов